АвтоВАЗ отправил Lada Priora на пенсию

АвтоВАЗ отправил Lada Priora на пенсию

Сообщение news-maker » 29 сен 2015, 15:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Преемнику ВАЗовской "десятки» укоротили жизненный цикл. Lada Priora будет выпускаться относительно небольшими партиями до конца этого года, после чего модель окончательно снимут с конвейера.


Руководство АвтоВАЗа утвердило уточнённый план производства автомобилей на октябрь, ноябрь и декабрь этого года. За этот период планируется выпустить 3474 "Приор», после чего, 17 декабря с конвейера сойдёт последний экземпляр модели. Об этом сообщает сайт rusautomobile, в распоряжении которого имеются копии заводской документации.

Также стало известно, что с 22 сентября остановлены конструкторские работы по проекту Priora, а задействованный персонал перераспределён на другие направления.

Отправка Lada Priora на "пенсию» вызвана падением спроса на внутреннем рынке, а также выходом серийной модели Vesta. Изначально новинка будет выпускаться исключительно с кузовом седан и безальтернативным 1.6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. Позднее появится универсал и его Cross-модификация, а в моторную гамму будет добавлен более мощный силовой агрегат.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron