Страница 1 из 1

[БЛОГ] Украина получит итальянские бронеавтомобили - одни из

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 13:30
news-maker
Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Появились первые практические результаты переговоров Украина-НАТО. Наша страна получит современную технику - премьер Италии Маттео Ренци заявил, что готов продать 90 машин Iveco LMV.




Iveco LMV считается одним из лучших в своем классе russiadefence.net


Об этом 5 сентября сказал премьер-министр Италии Маттео Ренци на саммите НАТО в Уэльсе.

Читай также: Сделано в Украине. Чем БТР-3Е1 лучше советского "родителя»

Глава итальянского правительства осудил Россию за вторжение в Украину. Он призвал всех членов НАТО решительно поддержать Киев и ввести новые жесткие санкции против Кремля, ударив по военной промышленности России и финансовой сфере.

Кроме того, по словам Ренци, Запад должен прекратить продавать Москве товары двойного назначения, которые могут быть использованы в военной сфере.

Как отмечает AUTO-Consulting, LMV M65 считается одним из лучших MRAP-автомобилей (англ. Mine Resistant Ambush Protected — защищенный от подрыва и атак из засад).


Изображение

Салон Iveco LMV gunm.ru




Рысь - российский вариант Iveco LMV autowp.ru

Изображение

Рысь - российский вариант Iveco LMV autowp.ru



В свое время Россия очень хотела наладить производство LMV M65 на одном из своих заводов, а затем на Камазе под именем Рысь. Были собраны 10 экземпляров, которые подвергли жесточайшим испытаниям. Вот что тогда писали в протоколах:

Смотри также: Нацгвардия показала улучшенный БТР, способный уничтожить танк (видео)

Два дня российские специалисты обстреливали IVECO бронебойно-зажигательными пулями - с разных дистанций и во всевозможные места. Всего было сделано 210 выстрелов - ни одного пробития. Затем было произведено два подрыва: под передним левым колесом и под днищем. В первый день взорвали 6,4 кг тротила: взрыв разрушил переднюю ходовую часть, сильно повредил двигатель, но бронекапсула осталась целой.


Изображение

Характеристики LMV M65 gunm.ru


Манекен-водитель не пострадал, только отлетевшим куском панели ему разорвало брюки и повредило ногу ниже колена. Датчики не зафиксировали превышения предела допустимых для человеческого тела перегрузок. Этому помог люк, сделанный так, чтобы распахиваться при взрыве и защищать экипаж от избыточного давления.

Читай также: Италия и Польша опровергают информацию о поставках оружия в Украину

Представители IVECO утверждают, что за десять лет эксплуатации в условиях боевых действий противником были подорваны десять аналогичных машин. Люди погибли только в одном случае.

ВИДЕО - испытания LMV M65


Напомним, что в Украине наладили выпуск бронемаши Дозор:

Изображение