Родстер Mazda MX-5 получил RS-версию со «спортивным» звуком

Родстер Mazda MX-5 получил RS-версию со «спортивным» звуком

Сообщение news-maker » 02 окт 2015, 16:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новый родстер Mazda получил новую модификацию с улучшенной управляемостью и особой отделкой салона. MX-5 с приставкой RS будет исключительно праворульным, поскольку предназначен для продажи только в Японии.


Mazda MX-5 RS отличается от базовых версий модели более мощными тормозными механизмами, амортизаторами Bilstein, а также наличием распорки передних стоек. В дополнение к этому модель оснастили усилителем звука двигателя, а также спортивными креслами-"ковшами» Recaro, обшитыми кожей и алькантарой.

Двигатель у модели изменений не получил. Под капотом родстера находится 1.5-литровый бензиновый "атмосферник» мощностью 131 л.с. и крутящим моментом 150 Нм. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой "механикой».
http://autonews.autoua.net/media/uploads/mazda/mazda-cx-5-rs002.jpg

Mazda не планирует продавать MX-5 RS за пределами Японии. На родном рынке новинка будет стоить от 3 196 800 йен (26 630 долларов).

На днях в США была замечена серийная версия построенного на базе Mazda MX-5 родстера Fiat 124 Spider нового поколения. По предварительным данным, автомобиль итальянской марки будет оснащаться турбированными двигателями, которые будут сочетаться с механической и роботизированной коробками передач.

Источник: Worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron