Полиция получила 85 седанов Hyundai Sonata от бывшего Sky Ta

Полиция получила 85 седанов Hyundai Sonata от бывшего Sky Ta

Сообщение news-maker » 06 окт 2015, 16:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Аэропорт "Борисполь» передал МВД 85 автомобилей Hyundai Sonata, которые ранее работали в таксомоторной компании Sky Taxi. В отличие от большинства патрульных Toyota Prius киевской полиции, седаны оснастили "правильными» красно-синими проблесковыми маячками.


Закупленные ещё под Евро-2012 Hyundai Sonata передали полицейским непосредственно в аэропорту "Борисполь», где автомобили хранились со времени закрытия таксомоторной службы Sky Taxi. Часть из переданных полиции 85 автомобилей будет работать на трассе "Киев – Борисполь» и на прилегающей к аэропорту территории.

Начало работы полицейских патрулей в "Борисполе» и по дороге к аэропорту происходит в рамках эксперимента МВД. Так, Бориспольский район станет первым районом в Украине, в котором милиция полностью перейдёт на полицейские стандарты работы. Об этом на пресс-конференции в аэропорту сообщили премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
http://autonews.autoua.net/media/cache/6b/4d/6b4d1a3a7811f51ef4a02393eba0a1a1.jpg

"Мы полностью перезагружаем весь район, и надеюсь, что через три месяца это будет полностью изменённая система работы полиции в целом районе. Это первый транспортный центр, где заступает полиция, это первый хайвей-патруль, это первый район, где все будет изменено - от полицейского участка до самого последнего офиса шерифа-участкового», - цитирует Авакова LB.ua.
Изображение

Также стало известно, что патрульные Hyundai появятся на трассе "Киев – Житомир». По данным Сегодня, на время формирования патрульной полиции Житомира, из киевского управления будет выделено 5 – 10 экипажей на Hyundai. Автомобили с видеорегистраторами и соответствующим полицейским оформлением будут контролировать соблюдение ПДД на всей трассе, а также на киевской окружной дороге. "Водителей, которые будут нарушать ПДД, будут останавливать, чтобы предупредить или оштрафовать», - рассказали в пресс-службе Департамента патрульной полиции. При этом в МВД не уточнили, каким оборудованием будет определяться превышение скорости.
Изображение

Hyundai Sonata для полиции переданы МВД от Министерства инфраструктуры. Сто машин с 2.0-литровыми бензиновыми двигателями и автоматическми коробками передач были закуплены в 2012 году для Sky Taxi. В 2014 году таксомоторная служба будет передана транспортной инспекции.
Изображение

Фото: mvs.gov.ua, facebook.com/andriipyvovarskyi
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron