Toyota показала новое спорткупе начального уровня

Toyota показала новое спорткупе начального уровня

Сообщение news-maker » 08 окт 2015, 14:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Toyota рассекретила прототип нового компактного купе S-FR с задним приводом. Молодёжная новинка будет представлена в конце октября в Токио.


В Toyota надеются привлечь молодёжную категорию покупателей за счёт небольшого автомобиля без излишеств, но с хорошими драйверскими качествами и широкими возможностями по модификации под собственные усмотрения. Для оценки перспективности этой идеи японцы построили концепт S-FR с колёсной базой равной 2480 мм, габаритной длиной 3990 мм, шириной 1695 мм и высотой 1320 мм. Если модель получит серийное продолжение, в модельном ряде "Тойоты» она расположится на ступень ниже GT86.
http://autonews.autoua.net/media/cache/ee/0f/ee0fdf0e4ecbe0ce5911f5e5bf681e00.jpg

Интерьер концепта оформлен достаточно по-спартански, однако приборная панель полностью цифровая, с крупной шкалой тахометра. Кроме того, интересно оформлено управление стереосистемой – клавиши громкости и переключения композиций выведены на рулевое колесо в виде сенсорного экрана, напоминающего экран смарт-часов. В то же время климат-контроль управляется при помощи обычных клавиш.
Изображение

Производитель пока не рассказал о технических характеристиках S-FR, хотя ранее в этом году издание Motoring сообщало о возможном выпуске подобного автомобиля с массой порядка 980 кг. Предположительно, он получит четырёхцилиндровый 1.5-литровый бензиновый двигатель мощностью 132 л.с., который будет работать в паре с 6-ступенчатыми "механикой» и "автоматом» Aisin. Серийная версия концепта может дебютировать в 2018 году.

Toyota S-FR Concept

Источник: Worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron