Lada Vesta получила двухтопливную версию

Lada Vesta получила двухтопливную версию

Сообщение news-maker » 08 окт 2015, 15:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

АвтоВАЗ представил двухтопливную модификацию седана Lada Vesta. Автомобиль с приставкой CNG способен работать на бензине, а также на сжатом природном газе. При полной заправке новинка проезжает без дозаправки около тысячи километров.


Возможность использования двухтопливной системы закладывалась в конструкцию Lada Vesta на этапе проектирования. По этой причине новинка получила достаточно широкий лючок бензобака. В результате горловину для бензина, а также заправочного устройства для газа можно расположить рядом без ущерба функциональности. Презентация Lada Vesta CNG состоялась в рамках газового форума в Санкт-Петербурге.

По паспортным данным новинка способна проехать без дозаправки около 1000 километров. Когда газ заканчивается, автоматика самостоятельно переключает питание двигателя на бензин. Также возможен принудительный перевод при помощи переключателя газ/бензин.
http://autonews.autoua.net/media/cache/89/15/8915a4de0a0447fa5c702086f41e2b3e.jpg

В "Весте» с заводским газовым оборудованием композитные баллоны для сжатого природного газа (CNG) расположены под полом багажника. Два баллона рассчитаны на давление 250 атмосфер. Они снабжены встроенными предохранителями и скоростными клапанами, которые исключают возможность разрыва баллонов и неконтролируемый выход газа при повреждении газопроводов в случае ДТП.
Изображение

Lada Vesta CNG пока ещё является прототипом. После демонстрации машины на выставке седан будет отправлен на доводочные испытания. О сроках запуска серийного производства такой модификации седана, как и о его стоимости не сообщается, однако представители завода ранее отмечали, что аналогичная Granta CNG будет стоить примерно на 20% дороже обычных бензиновых версий.

Читайте также: Стартовало серийное производство Lada Vesta седан
Изображение

Бензиновые Lada Vesta с кузовом седан поступят в продажу в конце ноября. По предварительной информации, на российском рынке новая модель будет стоить от 495 000 рублей (167 тыс. грн на момент публикации материала).

Источник: lada.ru
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron