«Автоматы» и мультимедийные системы подкорректировали список

«Автоматы» и мультимедийные системы подкорректировали список

Сообщение news-maker » 22 окт 2015, 17:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В США издание Consumer Reports обновило рейтинг надёжности автомобилей по маркам. Тенденция последних лет сохранилась - большинство брендов в списке "самых надёжных» родом из Азии, а нарекания автомобилистов чаще всего вызывает работа автоматических трансмиссий и мультимедийных систем.


Рейтинг Consumer Reports основан на данных опроса владельцев 740 тыс. автомобилей последних трёх модельных годов и предсказывает, насколько проблемной может стать купленная сегодня новая машина. Как и годом ранее лидируют в американском рейтинге надёжности автомобили марки Audi, причём немцы поднялись сразу на две позиции по сравнению с прошлогодним списком.

Авторы исследования отметили повышение надёжности корейских машин. Родственные бренды Kia и Hyundai за год перепрыгнули по 4 строчки каждый и заняли соответственно 6 и 9 места рейтинга. При этом автомобили Kia впервые в истории исследования оказались более надёжными, чем Honda.

Второй год подряд Buick оказался единственным американским брендом в Топ-10, заняв 7-е место (-1 позиция). В то же время Cadillac "просел» сразу на 7 строчек (худшая тенденция наряду с Acura) и занял только 25 место. Из "местных» марок относительно хорошо чувствует себя только Ford с итоговым 17 местом, улучшивший прошлогодний результат на 6 позиций.

Самые надёжные автомобили
Место
Марка
Количество моделей
Изменение относительно прошлого года
1
Lexus
7
0
2
Toyota
12
0
3
Audi
8
+2
4
Mazda
4
-1
5
Subaru
7
+2
6
Kia
6
+4
7
Buick
5
-1

Авторы исследования пояснили, что больше всего нареканий потребителей вызывают электронные системы автомобилей и тем самым повторили результаты аналогичного исследования компании J.D. Power. Рост числа электронных компонентов, отметили американцы, нередко сопровождается отставанием качества комплектующих. Например Infiniti "просела» сразу на 4 места из-за различных "глюков» мультимедийного комплекса InTouch.

Надёжные автомобили
Место
Марка
Количество моделей
Изменение относительно прошлого года
8
Honda
4
-4
9
Hyundai
10
+4
10
MINI
2
-
11
BMW
7
+3
12
Volvo
4
0
13
Volkswagen
8
+4
14
Porsche
5
-5
15
Nissan
9
+1

Ещё одной проблемой последних лет стал брак в новых коробках передач. Производители устанавливают на автомобили высокотехнологичные "роботы» с двумя сцеплениями, многоступенчатые "автоматы» и вариаторы, которые существенно экономят топливо, но страдают от "детских болезней» различного масштаба. В частности из-за проблем с 9-ступенчатым "автоматом» и 8-диапазонным "роботом» в моделях RLX и TLX так сильно опустилась в рейтинге Acura. Были проблемы с трансмиссиями и у владельцев Ford, Nissan, Chrysler и Fiat. В то же время роботизированные КПП Audi и BMW, а также вариаторы Honda и Toyota, наоборот удостоились похвалы за надёжную работу.

Менее надёжные автомобили
Место
Марка
Количество моделей
Изменение относительно прошлого года
16
Lincoln
3
-1
17
Ford
13
+6
18
Acura
4
-7
19
GMC
8
0
20
Chevrolet
11
+1
21
Mercedes-Benz
6
+3
22
Chrysler
3
0
23
Dodge
6
+2
24
Infiniti
3
-4
25
Cadillac
5
-7
26
RAM
2
0
27
Jeep
4
0
28
Fiat
2
0

Неожиданно "досталось» в этом году Tesla Motors за седан Model S. Consumer Reports исключил электромобиль из списка рекомендованных к покупке из-за чрезмерно высокого количества жалоб покупателей на проблемы с приводом, зарядным устройством, сенсорным экраном и другими электронными компонентами.

Читайте также: Американцы определили самые бесполезные опции в автомобилях

Представители компании быстро отреагировали на результаты отчёта, заявив, что по данным этого же издания, у "Теслы» самый качественный и быстрый сервис, а также высший процент удовлетворённости покупателей среди всех марок. Кроме того глава компании Илон Маск написал в Twitter, что дефекты встречаются преимущественно в старых автомобилях, а нынешние уже лишены мелких "болячек». На фоне отчёта Consumer Reports, акции Tesla Motors упали за день на 7%.

Источник: Automotive News
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14177
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

cron