Электрокар Chevrolet Bolt «нафаршируют» электроникой LG

Электрокар Chevrolet Bolt «нафаршируют» электроникой LG

Сообщение news-maker » 22 окт 2015, 21:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Разработка нового бюджетного электромобиля Chevrolet вышла на финальную стадию. Концерн General Motors договорился с корпорацией LG о разработке и дальнейших поставках ряда электронных компонентов для новинки.


Южнокорейский промышленный гигант обеспечит Chevrolet Bolt тяговым аккумулятором, зарядным устройством, инвертором, моторами, системой подогрева батарей, компрессором климатической установки, приборной панелью, а также мультимедийной системой. Таким образом, LG, которая и раньше поставляла аккумуляторы для гибрида Chevrolet Volt, теперь стала ключевым партнёром General Motors в области электромобилестроения.

В компании LG также сообщили, что инвестиции в развитие новой фабрики и инжинирингового центра в Южнокорейском Инчхоне составили более 250 миллионов долларов. Эти средства потрачены специально на создание мощностей, необходимых для выпуска Chevrolet Bolt.
Chevrolet Bolt

осенью 2016 года и поступить в продажу в 2017 году. Позднее появится европейская версия электромобиля на базе Opel Karl, однако выпускать его также будут в США.

Читайте также: LG Chem построит в Польше завод по выпуску аккумуляторов для электромобилей
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

cron