Новый Volkswagen Touran уже в Украине: названы цены и компле

Новый Volkswagen Touran уже в Украине: названы цены и компле

Сообщение news-maker » 23 окт 2015, 18:23

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компактвэн Volkswagen Touran нового поколения прибыл в Украину с бензиновым двигателем и двумя видами коробок передач, но со следующего года новинка будет доступна, в том числе и с дизельным мотором. Автомобиль в базовой комплектации стоит от 692 тыс. грн.


Новый Volkswagen Touran был представлен в начале 2015 года. Модель построена на общей для всех новых автомобилей марки модульной платформе MQB, благодаря которой масса автомобиля снизилась на 62 кг при увеличении габаритных размеров (новинка прибавила 133 мм в длину и 113 мм по расстоянию между осями). Также вырос объём багажного отсека – у пятиместного варианта он составил 834 л при поднятых спинках сидений и 1980 л – при сложенных, однако предлагается и семиместный вариант со 137-литровым багажником.

Читайте также: Компактвэн Volkswagen Touran второго поколения представлен официально
http://autonews.autoua.net/media/cache/ab/8e/ab8e69f406e51b54a0f5fa74ebdb2e61.jpg

Список базового оснащения модели включил электронную систему курсовой устойчивости ESP, антиблокировочную систему ABS с ассистентом торможения, электронную блокировку дифференциала EDS, противопробуксовочную систему ASR, электронный стояночный тормоз, внешние зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений и кондиционер. Подушки безопасности есть у водителя, включая эйрбег для защиты колен, а также у переднего пассажира.

Помимо этого для нового Touran доступна система экстренного торможения в городских условиях City Emergency Braking, фронтального контроля Front Assist и адаптивний круиз-контроль, который может самостоятельно останавливать автомобиль и двигаться с места для достижения заданной скорости. В наличие система предотвращения вторичных столкновений Multi Collision Brake и функция мониторинга "слепых» зон.
Изображение

Со сменой поколений салон минивэна стал ещё "строже» под стать дизайну экстерьера и обзавёлся мультимедийной системой нового поколения с диагональю от 5 до 8 дюймов. Она способна подключаться к интернету при помощи 3G и "раздавать» интернет по Wi-Fi. Подключение к интернету также позволяет использовать сервисы Google Earth и Google Street View наряду с базовой навигацией.
Изображение

На данный момент Volkswagen Touran представлен с бензиновым 1.4-литровым TSI мощностью 150 л.с. с 6-ступенчатой "механикой» либо 7-ступенчатым "роботом» DSG с двумя сцеплениями. С января 2016 года в официальной дилерской сети Volkswagen в Украине появятся турбодизельные версии с 2.0-литровым мотором мощностью 110 л.с., работающие с механической 6-ступенчатой "механикой» или 6-ступенчатым DSG.
Изображение

Доступны три комплектации модели: Trendline, Comfortline та Highline. Начальная версия стоит от 692 тыс. грн за версию с "механикой» и 745 тыс. грн за автомобиль с "автоматом». Comfortline с системой Front Assist стоит от 740 тыс. грн, а топовая – от 839 тыс. грн.

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron