Завершено переоборудование полицейских «Приусов» за японские

Завершено переоборудование полицейских «Приусов» за японские

Сообщение news-maker » 23 окт 2015, 19:48

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Обмен украинских квот на гибридные Toyota Prius для МВД в рамках киотского протокола завершился. В 2015 году за японские деньги были закуплены и переоборудованы 348 автомобилей патрульной полиции.


В Министерстве экологии сообщили, что за время сотрудничества с другими государствами в рамках Киотского протокола, Украина продала Испании и Японии квоты на 47 млн. единиц вредных выбросов общей суммой 470 млн. евро. В рамках соглашений средства должны были быть освоены до конца 2014 года, но с тремя инвесторами из четырёх удалось договориться о продлении сроков использования денег. Переговоры с 4 инвестором из Японии продолжаются.

Указанные "киотские» средства можно использовать только под экологические проекты. Одним из таких проектов была замена старых патрульных автомобилей милиции и ГАИ, а впоследствии и патрульной полиции на 2000 хетчбэков Toyota Prius. В марте 2015 был подписан договор о завершении технического переоснащения 348 автомобилей МВД для нужд полиции и модернизации вагонов киевского метрополитена до конца года.

Проект с "Приусам» уже завершён и новых поставок машин не будет. Как уточняет Авто-Консалтинг, остатки денег от частных инвесторов из Японии Украина должна была использовать до марта 2016 года. В результате переговоров стороны пришли к согласию, что наиболее приемлемым вариантом будет реализация проекта по замене существующих светильников на энергосберегающие LED-светильники. Всего согласованы 53 проекта по замене элементов светильников.

Помимо Toyota Prius в распоряжение патрульной полиции недавно поступили седаны Hyundai Sonata, которые ранее использовались в службе SkyTaxi, созданной под Евро-2012. В 2014 году таксомоторная фирма была признана банкротом и с тех пор машины простаивали на территории аэропорта "Борисполь». Было решено передать 85 машин в распоряжение полиции для патрулирования трасс.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron