В Киеве поймали поджигателя автомобилей

В Киеве поймали поджигателя автомобилей

Сообщение news-maker » 23 окт 2015, 21:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Правоохранители задержали поджигателя в Голосеевском районе во время попытки повреждения иномарки. Во время досудебного расследования подозреваемый сознался в повреждении ещё трёх автомобилей. Преступник оказался гражданином другого государства.


Поджоги машин в Киеве происходят регулярно в разных районах города. Такие преступления раскрываются редко, однако в этот раз оперативные работники оказались в нужном месте в нужное время. Около трёх часов ночи сотрудники милиции заметили мужчину, ходившего между припаркованными автомобилями. Злоумышленник достал пластиковую бутылку с жидкостью (позднее выяснилось, что это жидкость для розжига костров) и облил веществом автомобиль Škoda. При попытке поджога мужчину задержали.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве, преступник оказался 50-летним гражданином другого государства. Он долгое время провёл в заключении за преступления с имуществом. В августе приехал в Украину в попытке найти работу, но так и остался безработным. Свои действия мужчина объяснил тем, что его раздражали припаркованные дорогие автомобили, из-за чего он ранее поджог три иномарки.
http://autonews.autoua.net/media/cache/9b/50/9b504690a253f129c4e68f35b4b2c258.jpg

Задержанному уже сообщили о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 15 и ч. 2 ст. 195 УК Украины (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества). Суд избрал меру пресечения – содержание под стражей.

Читайте также: Кабмин инициировал усиление ответственности за угон автомобилей
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron