Hyundai столкнула лоб в лоб Sonata корейской и американской

Hyundai столкнула лоб в лоб Sonata корейской и американской

Сообщение news-maker » 26 окт 2015, 14:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В компании Hyundai разрушили миф о влиянии места сборки на качество сборки автомобиля, в частности на его безопасность. Для этого автопроизводитель столкнул лоб в лоб два седана Sonata 2015 модельного года. Один из автомобилей выпущен в США, а второй – в Южной Корее.


В последние несколько лет среди южнокорейских автомобилистов укрепилось мнение, что Hyundai настолько завоеванием американского рынка, что стала меньше следить за качеством сборки машин для рынка родного. Так, согласно недавнему опросу, 74% клиентов компании уверены, что национальный автопроизводитель экономит на соотечественниках и делает более качественные автомобили для США.

Чтобы раз и навсегда развенчать этот миф был устроен специальный лобовой краш-тест на скорости 56 км/ч. В эксперименте участвовал седан Sonata, собранный на заводе в американском штате Алабама (автомобиль красного цвета), а также его "родственник» родом из южнокорейской провинции Чхунчхон-Намдо (автомобиль синего цвета). В результате удара автомобили получили идентичные повреждения.

[embedded content]

На мероприятии присутствовали журналисты и известные автоблоггеры. Эксперты осмотрели машины после столкновения и подтвердили, что их повреждения не отличаются, а манекены испытали при ударе одинаковые нагрузки и остались в одинаковом положении.

Читайте также: Euro NCAP провел краш-тесты Hyundai Tucson, Mazda MX-5 и Opel Karl (видео)

Источник: Worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron