Alfa Romeo выпустит 8 новинок к 2018 году

Alfa Romeo выпустит 8 новинок к 2018 году

Сообщение news-maker » 26 окт 2015, 17:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В компании Alfa Romeo рассказали о планах на ближайшее будущее. До конца 2018 году итальянцы намерены выпустить 8 новых моделей, от маленького хетчбэка до крупного кроссовера и при помощи новинок увеличить глобальные продажи с 80 тысяч до 400 тысяч автомобилей в год.


О некоторых новых "Альфах» рассказал исполнительный директор компании Харальд Вестер. В интервью Autocar он дебютировал в сентябре во Франкфурте, но пока лишь в "заряженном» варианте Quadrifoglio.

Автомобиль построен на новой платформе Giorgio, позволяющей "играть» с размерами машин, а также оснащать их задним и полным приводом. В следующем году "Джулия» получит обычные версии. Укороченная версия платформы также ляжет в основу двух новых модификаций компактной модели Giulietta. Автомобиль будет представлен с кузовом седан, а также пятидверный хетчбэк.

Читайте также: Раскрыта линейка моторов седана Alfa Romeo Giulia

Помимо этого Alfa Romeo работает над своим первым кроссовером, который дебютирует уже в следующем году. У этой модели пока нет имени, а в заводской документации она указывается с индексом 949. По предварительным данным вседорожник будет значительно крупнее Fiat 500L, кузов которого используется инженерами как "мул» для отладки работы подвески и силовой установки будущего автомобиля. Он также получит линейку моторов от Giulia и разработанные совместно с Ferrari агрегаты, а топовый вариант будет оснащаться 2.9-литровой "турбошестёркой» мощностью 510 л.с.
Тестовы "мул" нового кроссовера Alfa Romeo с кузовом Fiat 500L

В дальнейшем вседорожное семейство будет дополнено крупным кроссовером премиум-класса. Кроме того платформа Giorgio будет применена при постройке полноразмерного седана бизнес-класса в противовес BMW 5-Series, Audi A6 и другим лидерам сегмента.

По словам Вестер, Alfa Romeo не собирается возвращаться в автоспорт, поскольку это не соответствует современной эпохе. "Мы разрабатываем новые автомобили такими, чтобы их владельцы могли наслаждаться ими, в том числе и на гоночных треках. Это означает небольшую массу, хорошую развесовку и сногсшибательный дизайн. Если всё это соединить воедино, мы достигнем успеха», - сказал топ-менеджер.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron