Японцы раскрыли характеристики суперкара Acura NSX

Японцы раскрыли характеристики суперкара Acura NSX

Сообщение news-maker » 27 окт 2015, 14:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Honda представила серийную версию гибридного суперкара Acura NSX второго поколения ещё в январе этого года, но окончательные характеристики этой модели названы только сейчас. Старт продаж новинки намечен на весну следующего года.


Новый суперкар Honda/Acura (для европейского и американского рынков соответственно) оснащён гибридной силовой установкой с 500-сильной (крутящий момент – 550 Нм) твин-турбо "шестёркой» объёмом 3.5 литра, тремя электромоторами, комплектом литий-ионных аккумуляторов между ДВС и сидениями, а также 9-ступенчатым "роботом» с двумя сцеплениями.
http://autonews.autoua.net/media/cache/bb/ff/bbff9cb1e9532223e02b7e6dde7fffaf.jpg
Изображение

Два электромотора на передней оси выдают по 36 л.с. и 73 Нм. Третий агрегат установлен между двигателем внутреннего сгорания и коробкой передач и помогает ДВС вращать задние колёса при резких ускорениях и в моменты переключения передач. Его отдача достигает 47 л.с. и 135 Нм, а суммарная мощность всей установки составляет 573 л.с. и 644 Нм крутящего момента.
Изображение

Спорткар построен вокруг лёгкой пространственной рамы, сделанной из алюминия, высокопрочной стали и карбона, а кузовные панели изготовлены из алюминия и полиэфирного листового прессматериала (SMC). Масса NSX равна 1725 кг, а на разгон с 0 до 96 км/ч Acura NSX требуется немногим более трёх секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 307 км/ч.
Изображение
Изображение

Изначально старт продаж Acura NSX был намечен на конец этого года, однако доводочные работы затянулись и на дорогах спорткар появится только с весны 2016 года. Цены пока не называются, но по предварительным данным самая доступная версия NSX будет стоить не менее 170 тыс. долларов.

[embedded content]

Источник: Worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron