Новый концепт-кар Yamaha оказался «пушинкой»

Новый концепт-кар Yamaha оказался «пушинкой»

Сообщение news-maker » 28 окт 2015, 18:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Производитель мототехники – компания Yamaha представила на автосалоне в Токио прототип спорткупе Sports Ride Concept. Он собран по запатентованной технологии известного британского инженера, оснащён компактным двигателем и весит всего 750 кг.


В автомобильном мире компания Yamaha известна, прежде всего, как производитель мототехники, однако с четырёхколёсными транспортными средствами японцы уже экспериментировали в 2013 году с концептом MOTIV.e. На открывшемся сегодня моторшоу в Токио дебютировал новый двухместный концепт-кар Sports Ride длиной 3 900 мм, шириной 1 720 мм и высотой 1 170 мм.
http://autonews.autoua.net/media/cache/cb/fc/cbfc4f01bb476fa1f1ce55e3fd60b2d1.jpg

На проектирование и постройку купе специалистам Yamaha потребовалось всего 5 месяцев и не последнюю роль в этом сыграла технология iStream, запатентованная британским инженером Гордоном Мюрреем. Нестандартная схема производства автомобиля позволяет "играть» в широком диапазоне с размерами шасси без дорогостоящей замены производственного оборудования, а также изменять внешний вид машин путём замены кузовных панелей.
Изображение

В отличие от прототипа MOTIV.e с карбоновыми кузовными панелями, Sports Ride Concept получил кузов из стеклопластика. Какой силовой агрегат установлен в новинке производитель не рассказал. По неофициальным данным, там может находится однолитровый 3-цилиндровый двигатель мощностью от 70 до 80 л.с., чего вполне достаточно для быстрой езды на маленькой машинке массой 750 кг.
Изображение

В начале 2015 года генеральный директор Yamaha Хироюки Янаги сообщил, что компания наладит сборку серийных автомобилей к 2019 году. Как ожидается, это будут субкомпактные модели класса Smart ForTwo и ForFour.

Источник: Worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron