Detroit Electric выпустила первый серийный электрокар

Detroit Electric выпустила первый серийный электрокар

Сообщение news-maker » 30 окт 2015, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Возрождённая автомобильная марка Detroit Electric начала серийное производство модели SP:01 – переделанного под электрокар спорткара Lotus Exige. Первой с конвейера сошла топовая версия автомобиля с 285-сильным мотором.


Detroit Electric уже неоднократно переносила сроки начала производства серийных автомобилей, а также меняла место сборки машин. В итоге с американским Детройтом возрождённую марку связывает только название марки. Выпуск электрокаров налажен в британском Лемингтон Спа, а штаб-квартира компании расположилась в Нидерландском Хоутэне

Первой с конвейера сошла топовая версия SP:01 с 285-сильным электромотором (280 Нм) и шестиступенчатой механической коробкой передач с заблокированными 5-й и 6-й передачами (можно будет разблокировать за доплату). На ускорение с места до 100 км/ч машине требуется 3.9 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Также должна появиться и базовая модификация с 204-сильным агрегатом с одноступенчатым редуктором и разгоном до "сотни» за 5.6 секунд.
http://autonews.autoua.net/media/cache/9c/54/9c543ff51758c1f67c1b9625694dee0f.jpg

Силовая установка получает энергию от комплекта литий-ионных аккумуляторов, встроенных в структуру кузова. Ёмкость батареи составляет 37 кВт•ч, а масса автомобиля равна 1 155 кг, что примерно соответствует показателю исходного Lotus с шестицилиндровым двигателем. Однако на этом отличия от базового автомобиля не заканчиваются. Так, вся бортовая электроника управляется при помощи оригинальной мультимедийной системы Smartphone Application Managed Infotainment (SAMI), которая умеет синхронизироваться со смартфонами на базе ОС Андроид.
Изображение
Изображение

Окончательные цены на Detroit Electric SP:01 пока не названы, ранее сообщалось, что машина будет стоить от 152 тыс. долларов. Компания уже подготовила дилерскую сеть в некоторых странах Европы и Азии.

Источник: Road and Truck
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron