Порядок пребывания украинцев в России изменится 1 ноября

Порядок пребывания украинцев в России изменится 1 ноября

Сообщение news-maker » 30 окт 2015, 16:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Со следующего месяца в России изменятся правила временного пребывания граждан Украины. С 1 ноября 2015 года все граждане Украины, которые уже находятся на территории РФ более 90 дней и не имеют разрешительных документов на продление этого срока, должны обратиться в Федеральную миграционную службу (ФМС) или выехать.


Как пояснили в Министерстве иностранных дел Украины, с июля 2014 года по 01 августа 2015 года в России для граждан Украины действовал временный миграционный режим. Он позволял безвыездно пребывать на территории РФ без получения разрешительных документов свыше предусмотренных законодательством 90 дней. Однако с 1 ноября специальный режим будет отменен.

Для продления этого срока граждане Украины должны обратиться в подразделения ФМС РФ до 30 ноября 2015 года и получить патент, разрешение на трудоустройство или разрешение на проживание. В противном случае территорию РФ необходимо будет покинуть. "Исключение из этого порядка пребывания сделано только для граждан Украины, которые в массовом порядке прибыли в РФ из юго-восточных областей Украины, в отношении которых продолжается действие льготного миграционного режима», - добавили в МИД.

В министерстве также напомнили, что с 1 декабря 2015 года в отношении граждан Украины, нарушающих разрешенный срок пребывания на территории РФ (90 дней на протяжении 180 дней) и не оформивших разрешительные документы, будут применены административные меры, в том числе запрет на въезд в Российскую Федерацию.

Источник: mfa.gov.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron