В Киеве появится система СМС-оповещений о плохой погоде

В Киеве появится система СМС-оповещений о плохой погоде

Сообщение news-maker » 30 окт 2015, 19:26

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Киевляне узнают о надвигающемся снегопаде, шторме и других катаклизмах из смс-уведомлений. Сообщения будут рассылаться выборочно по районам или сразу на территории всего города, в зависимости от необходимости. Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель председателя КГГА Пётр Пантелеев.


По словам чиновника, систему оповещения уже тестируют. "Благодаря совместной работе с мобильными операторами будем отправлять в определённую зону на карте Киева или на территорию всего города смс-сообщения», - сказал он. Кроме того зимой в столице будут эвакуировать автомобили, которые препятствуют уборке снега или преграждают дорогам спецтранспорту коммунальных служб.

В случае сильных снегопадов как, например, в марте 2013 года, фуры будут останавливать не только на въездах в Киев, но и на въездах в область. "Мы снимем перегрузку трассы на въезде в город. Там будут работать мобильные штабы, чтобы люди могли пить чай. Таким образом, будет намного легче проводить уборку в городе», - уточнил Пантелеев.

Источник: РБК-Украина
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron