В Киеве снесут свыше сотни нелегальных парковок

В Киеве снесут свыше сотни нелегальных парковок

Сообщение news-maker » 04 ноя 2015, 17:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Через 12 дней в Киеве начнут сносить парковки, работающие без соответствующих договоров. Чиновники насчитали более ста таких нелегальных мест стоянки автомобилей, расположенных как на окраинах – в спальных районах, так и в центральной части города.


По информации Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, в Голосеевском районе находится 9 незаконных парковок, в Дарницком – 14, в Деснянском – 30. В Днепровском работают 9 парковок без разрешительных документов, в Оболонском – 14, в Печерском и Шевченковском – по 1, в Подольском – 4, в Святошинском – 9, в Соломенском – 11. Все они будут снесены, если по истечении 12 дней не будут заключены все необходимые договоры.

О другой стороне проблемы с парковочным пространством в Киеве рассказал городской голова Виталий Кличко. В эфире "Радио Вести» он отметил, что ситуация с парковкой в городе острая во всех районах. "Мы долго ждём от Верховной Рады закон, который предусматривал бы систему штрафования для недобросовестных водителей, оставляющих свои автомобили где угодно, а также систему эвакуации машин, которую могли бы законно применять», - сказал он. При этом Кличко отметил, что большая часть паркингов в центре полупустая. "Потому что водители знают, что могут оставить автомобиль где угодно и им ничего за это не будет», - добавил Кличко.

Читайте также: Бетонные полусферы на Крещатике не смогли воспрепятствовать парковке машин

Мэр также призвал водителей требовать у парковщиков на улицах квитанции за оплату парковки, для уверенности, что эти деньги не станут "чёрными». "Если вам не дают квитанцию, вы можете не платить (за парковку)», - подчеркнул Виталий Кличко.

Источники: Kievcity
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron