Киев включили в список городов мира с самыми дешёвыми такси

Киев включили в список городов мира с самыми дешёвыми такси

Сообщение news-maker » 05 ноя 2015, 17:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Швейцарский банк UBS определил крупные города мира с самыми дорогими и дешёвыми такси. Самые дорогие перевозки выявлены в столице Норвегии – Осло, в то время как Киев с ненавязчивым "сервисом» в такси, занял предпоследнее место. Дешевле, чем в столице Украины перевозят только в индийском Дели.


"Если вы собираетесь в Осло и имеете ограниченный бюджет, обязательно подумайте дважды, прежде чем воспользуйтесь услугами такси», - говорится в отчёте UBS. Столица Норвегии признана городом с самыми дорогими таксомоторными перевозками в мире. Обычная дневная поездка протяжённостью 5 км обойдётся в среднем в $32. Это почти втрое дороже Лондона и Нью-Йорка.

За аналогичную сумму денег, например, в Каире можно проехать почти 66 км. А одни из самых дешёвых услуг такси в мире предлагаются в Дели (в среднем $1.54 за 5-километровую поездку) и в Киеве ($1.59 за 5 км). В то же время проехать аналогичное расстояние в Нью-Йорке будет стоить около $11.67.
http://autonews.autoua.net/media/cache/bd/e5/bde56b0f9352fbb3a16f0b982b4fb858.jpg

Ранее Всемирный Экономический Форум опубликовал результаты ежегодного исследования "Индекс Глобальной Конкурентоспособности» (Global Competitiveness Index, GCI), в соответствии с которым Украина заняла 132 место из 140 возможных по качеству автомобильных дорог. Примерно такое же состояние дорог отмечено в Мавритании, Мьянме и Мозамбике.

Источник: WEF
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 131

cron