Дороги начали ремонтировать за счёт таможни

Дороги начали ремонтировать за счёт таможни

Сообщение news-maker » 10 ноя 2015, 18:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Автомобильные дороги государственного значения начали ремонтировать за счёт поступлений от таможни. Дополнительный источник финансирования позволил отремонтировать 30 километров дороги Львов – Радехов – Луцк (Н17).


Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, ремонт дороги Н17 проводится в рамках пилотного проекта на таможне. Он предполагает, что 50% средств от перевыполнения плана по сбору таможенных платежей направляется на ремонт дорог региона. "За сентябрь – октябрь сумма поступлений составила около 150 млн грн. И уже сегодня украинцы могут оценить 30 км современной качественной дороги. Это только начало», - сказано в сообщении ведомства.
Ремонт дороги Н17 Львов – Радехов – Луцк . Фото - Министерство инфраструктуры

В начале сентября вступил в силу закон, в соответствии с которым таможням Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей предписано направлять половину сверхплановых поступлений на финансирование ремонта дорог на территории этих регионов. В Одесской области дополнительные средства планируется направить на реконструкцию автодороги Одесса – Рени.

По данным Государственной фискальной службы, в сентябре план перевыполнен по трём таможням: Волынской – на 78.1 млн грн, Львовской – 123.6 млн грн, Черновицкой – 58.1 млн грн. Таможня Одесской области план не перевыполнила.

Источник: LB.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron