[БЛОГ] "УкрАВТО" хочет создать логический центр в Ильичевске

[БЛОГ] "УкрАВТО" хочет создать логический центр в Ильичевске

Сообщение news-maker » 08 сен 2014, 21:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



ПАО "Украинская автомобильная корпорация" (УкрАВТО), один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, намерена создать новый филиал — Ильичевский логистический центр в Ильичевске (Одесская обл.).

Согласно публикации в системе раскрытия информации НКЦБФР, решение о создании филиала в связи с производственной необходимостью приняло правление корпорации на заседании 5 сентября.

Новый филиал регистрируется по тому же адресу в Ильичевске, по которому расположена входящая в структуру корпорации производственная площадка, где выпускаются автобусы.

Согласно публикации, основными видами деятельности центра станет транспортная обработка грузов, деятельность грузового железнодорожного транспорта, складского хозяйства, предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества, а также строительство жилых и нежилых строений.

По информации на сайте автокорпорации, в настоящее время в структуре логистического направления "УкрАВТО" действуют экспедиторская компания "Аско-Экспедиция", шесть таможенно-лицензионных складов (в том числе крупнейший в Киеве таможенно-лицензионный склад с зоной таможенного оформления грузов), а также компания — международный перевозчик грузов по странам Европы "ТрансКапитал".

В корпорации пока не предоставили подробности реализации этого проекта.

АО "УкрАВТО" зарегистрировано в 1992 году. Владеет контрольным пакетом акций ЗАО "ЗАЗ", польского автозавода FSO. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

В портфеле брендов — легковые автомобили ЗАЗ (Lanos, Forza, Vida), Chery, Lada, Chevrolet, Kia, а также Mercedes, Jeep, Сhrysler, Dodge, коммерческие ТАТА, автобусы I-VAN.

В 2013 году корпорация получила чистую прибыль 47,068 млн грн, что почти в 4 раза меньше аналогичного показателя 2012 года, чистый доход сократился на 6%, до 2,84 млрд грн.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron