Разработчики ё-мобиля создали ещё одно ё-авто

Разработчики ё-мобиля создали ещё одно ё-авто

Сообщение news-maker » 11 ноя 2015, 20:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Амбициозный проект российского ё-мобиля оказался провальным, а фирма ё-инжиниринг сначала перебралась в Минск и попыталась перепрофилироваться в производителя гибридных трансмиссий для автобусов, а потом и вовсе была переведена в состояние ликвидации и распродажи производственного оборудования. Однако к завершению своего существования предприятие изготовило ещё один автомобиль.


Новая разработка ё-инжинирг называется ё-type. В отличие от проекта гибридного ё-мобиля, который разрабатывался с "чистого листа», новинка является изменённой версией серийного автомобиля. Основой для машины с приставкой "ё» послужил Mercedes SL55 AMG генерального директора компании Онэксим (бывший инвестор проекта ё-мобиля) Дмитрия Разумова, пожелавшего сделать свой автомобиль "более незаурядным».

По информации сайта Rusautomobile, первоначальный дизайн проекта ё-type разработал бывший главный дизайнер ё-инжиниринг Андрей Трофимчук. Однако в процессе ликвидации компании Трофимчук её покинул и доработку "Мерседеса» передали автору интерьера ё-мобиля Павлу Палкину. Именно Палкин опубликовал на короткое время изображения готового автомобиля в своём блоге.
Проект Андрея Трофимчука
ИзображениеОкончательный вариант ё-type

Генеральный директор ё-инжиниринг Андрей Гинзбург отказался комментировать проект ё-type, поскольку он изначально готовился как частный заказ. Стоимость проекта также не разглашается. Единственное, что он сказал: "Мы готовы в Минске такие работы делать дешевле, чем в Москве, примерно за 40-50 тысяч долларов».
Изображение
Изображение

Постройка ё-type позволила отсрочить ликвидацию ё-инжиниринг как коллектива. На фирме до сих работает около полусотни человек, хотя после решения о ликвидации предполагалось "рассчитать» всех до конца августа. Не исключено, что часть коллектива вместе с Андреем Гинзбургом создаст свою собственную тюнинговую фирму. При этом работы будут проводиться на прежней производственной базе ё-инжиниринг.

Читайте также: В России найдено захоронение бесхозных суперкаров Marussia
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron