В Киеве начали эвакуировать по 18 автомобилей в день

В Киеве начали эвакуировать по 18 автомобилей в день

Сообщение news-maker » 16 ноя 2015, 20:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В патрульной полиции рассказали о первых результатах борьбы с неправильно припаркованными автомобилями, после начала действия изменённого Кодекса Украины об административных нарушениях. С 7 по 12 ноября на штрафплощадки эвакуировали 113 машин.


Если ещё в августе полицейские эвакуировали в среднем по 9 автомобилей в день, то теперь количество отправленных на штрафплощадку машин удвоилось. Как отметили в пресс-службе ведомства, эвакуаторы начали работу в соответствии с положениями ст. 265-2 КУоАП. В частности патрульный имеет право вызвать эвакуатор и временно задержать автомобиль, отправив его на штрафплощадку, если это транспортное средство припарковано с нарушением ПДД и существенно мешает дорожному движению, а водитель автомобиля отсутствует на месте.

Когда водитель такого ТС находится на месте правонарушения, полицейские не эвакуируют машину, а водителю выписывают штраф. Если водитель появляется на месте уже после того, как полицейский вызвал эвакуатор, вызов спецтранспорта и эвакуация отменяются, даже если эвакуатор уже приехал по такому вызову.

В полиции также сообщили, что тарифы за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафпощадке утверждены нормативно и на сегодняшний день для легковых автомобилей составляют 720 грн непосредственно за эвакуацию и 144 грн в день за его хранение на штрафплощадке на протяжении первой недели. Начиная с седьмого дня день хранения машины стоит 24 грн.

Источник: patrol.police.gov.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron