Южный мост снова ремонтируют

Южный мост снова ремонтируют

Сообщение news-maker » 17 ноя 2015, 12:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Киеве в очередной раз ограничивают движение на Южном мосту. На этот раз "Киевавтодор» ремонтирует тротуары, там планируется заменить гидроизоляцию, покрытие и установить новые отбойные ограждения. В результате пешеходам закрыли движение в направлении левого берега, а автомобилям ограничили движение в первой полосе. Работы планируется завершить до 25 декабря.

Ремонт Южного моста. При движении в направлении проспекта Бажана желательно заранее перестраиваться в левый ряд

Кроме сообщения о начале нового ремонта Южного моста в "Киевавтодоре» рассказали о результатах исследования и устранения проседаний дороги на площади Победы. Напомним, летом там было полностью отремонтировано дорожное покрытие и переезды через трамвайные пути. Однако через несколько месяцев после завершения ремонта на дороге в направлении бул. Шевченко появились деформированные участки. Коммунальщики предлагали различные варианты объяснений произошедшего (даже связывали с возможным размывом почвы грунтовыми водами из реки Лыбедь), однако окончательный вердикт вынес институт им. М. П. Шульгина.
ИзображениеПроседания дороги на пл. Победы

В частности выяснилось, что на глубине около 2 метров от поверхности дороги прорвало трубу. Вода постепенно размыла слои почвы и основы дорожного покрытия, что в итоге и вызвало проседание верхнего слоя асфальта. Как отметили в дорожном ведомстве, "Киевводоканал» отремонтировал аварийный участок водопровода, а "Киевавтодор» восстановил дорожное покрытие, предварительно уплотнив слои основания.

Источник: facebook.com/kievavtodor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron