Рынок б/у автомобилей ушёл «в отрыв» от первичного

Рынок б/у автомобилей ушёл «в отрыв» от первичного

Сообщение news-maker » 17 ноя 2015, 21:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В то время как рынок новых автомобилей только начал показывать первые признаки оживления (октябрь стал лучшим месяцем по продажам в 2015 году), рынок подержанных машин стремительно наращивает количество сделок. По сравнению с аналогичным месяцем 2014 года количество продаж б/у машин в Украине выросло в два раза. Более того, позитивная тенденция наблюдается с самого начала года.


Украинская "вторичка» в октябре не только преодолела по количеству заключённых сделок показатели прошлогоднего октября, но и выросла на 126%. Фактически, в отчётный месяц на рынке подержанных автомобилей установлен рекорд последних двух лет. При этом за 10 месяцев 2015 года этот сегмент автомобильной торговли вырос по объёмам на 64% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года. Об этом свидетельствует статистика Авто-Консалтинга.

Также показательно, что число сделок с б/у автомобилями по Украине превысило показатель в 50 тысяч машин в месяц (легковые и лёгкие коммерческие автомобили). Также постепенно изменяются предпочтения украинских автомобилистов. Всё менее популярны автомобили производства стран СНГ, а их место занимают иномарки в традиционном понимании этого слова. По статистике, ВАЗы пока ещё лидируют на рынке из-за своей распространённости, но количество перепродаж машин данной марки стабильно снижается.

Читайте также: Авторынок Украины показал признаки выздоровления

По данным источника, в октябре самым популярным подержанным автомобилем на вторичном рынке стал ЗАЗ Lanos с показателем 1152 сделки. Среди лёгких коммерческих автомобилей самой массовой моделью стал Volkswagen Transporter с результатом 1119 автомобилей. Наибольшей популярностью сейчас пользуются машины возрастом 8 – 10 лет. В октябре их продажи увеличились в 3 раза.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron