Tesla отзовёт все седаны Model S из-за ремней безопасности

Tesla отзовёт все седаны Model S из-за ремней безопасности

Сообщение news-maker » 23 ноя 2015, 12:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Tesla Motors объявила о крупнейшей сервисной кампании, в рамках которой будут отозваны все 90 000 проданных седанов Model S. Акция связана с возможной неисправностью в механизме фиксации ремней безопасности.


Как пояснили в Tesla Motors, несколькими неделям ранее один из европейских клиентов компании сообщил о неполадке в Model S. "В начале ноября клиент, находящийся на переднем пассажирском сидение повернулся назад для разговора с пассажиром на заднем сидении. В этот момент ремень безопасности самопроизвольно отстегнулся», - уточнили в пресс-службе автопроизводителя.

При дальнейшем исследовании выяснилось, что во время сборки автомобиля одно из соединений переднего ремня безопасности с пассажирской стороны было неправильно собрано. После этого были дополнительно изучены 3000 машин, однако другие аналогичные случаи не обнаружились. Тем не менее, в компании решили перестраховаться и отозвать 90 000 седанов. По информации агентства Bloomberg, это все реализованные на данный момент автомобили Model S.

Это уже не первая сервисная акция "Теслы». В 2014 году, отмечает Mashable, американский автопроизводитель отзывал седаны Model S 2013 модельного года из-за неисправности с зарядным устройством. Данный компонент мог перегреться и воспламениться. Впрочем, тогда проблему удалось решить при помощи"перепрошивки» управляющей электроники машины.

В начале октября стало известно, что компания Tesla Motors получили систему полуавтономного вождения.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron