Прибор для программирования и диагностики датчиков давления

Прибор для программирования и диагностики датчиков давления

Сообщение news-maker » 23 ноя 2015, 21:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Оперативная диагностика колесных датчиков давления воздуха с помощью TPA 200. Возможность самостоятельного программирования и активизации датчиков. Беспроводная передача результатов диагностики на ПК.


Компания Bosch представила новинку на рынке диагностических приборов для СТО – тестер датчиков давления воздуха в шинах TPA 200. Прибор позволяет считывать данные напрямую как с оригинальных, так и с универсальных датчиков давления TPMS (tire-pressure monitoring system – система контроля давления в шинах). С помощью этого прибора можно самостоятельно программировать универсальные датчики и активировать новые. Также прибор позволяет клонировать датчики – копировать информацию с существующих датчиков на новые универсальные датчики.

TPA 200 может диагностировать как уже установленные на автомобиле колеса, так и те, что находятся на хранении. Устройство считывает текущее давление и температуру воздуха в шине, отображает состояние батареи датчика, его идентификационный номер.

Данная новинка от Bosch обещает стать популярной во всем мире, учитывая последние международные правила оснащения автомобилей. Так, в Европе с ноября 2014 года все новые автомобили, вес которых не превышает 2,5 тонн, должны быть оснащены TPMS. А в США системы TPMS стали обязательными с 2007 года. Интересно, что еще в 2011 году около 285 000 новых проданных в Европе автомобилей было оборудовано системой TPMS. Таким образом, ожидается, что вскоре оснащение автомобилей системами TPMS станет обязательным во всех странах мира.

В комплекте поставки прибора TPA 200 содержится программное обеспечение TPA Startcenter, база данных с информацией о системах TPMS и USB-кабель. Программа TPA Startcenter позволяет загружать результаты диагностики шин через Bluetooth на компьютер для сохранения в электронном виде или распечатывания.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

cron