Камеры автофиксации нарушений включат не ранее 2016 года

Камеры автофиксации нарушений включат не ранее 2016 года

Сообщение news-maker » 24 ноя 2015, 20:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Министерстве внутренних дел назвали новые ориентировочные сроки фактического запуска системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. По оценке МВД, система заработает не ранее лета 2016 года.


На данный момент система автофиксации нарушений ПДД ещё не существует. Как пояснили в МВД, Кабинет министров должен подготовить и принять необходимые регламентные документы по внедрению фото- и видеофиксации. Ещё необходимо выписать технические характеристики оборудования, а также провести тендер для определения подрядчика работ. Помимо этого расходы на закупку новых систем необходимо включить в госбюджет на 2016 год.

"Если мы говорим именно о работе системы, а не отдельных точечных установок - это вопрос будущего. И скорее всего не этого года. Будет хорошо, если система заработает к лету 2016 года», - сообщил в комментарии ЛІГА.net спикер МВД Артём Шевченко.

Закон, предусматривающий введение автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД и балльную систему начисления штрафов могут появиться до 600 таких устройств.

Читайте также: Полиция и автофиксация нарушений ПДД: какие изменения подготовили автомобилистам в Украине?
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron