Белорусские шины в Украине подорожают

Белорусские шины в Украине подорожают

Сообщение news-maker » 25 ноя 2015, 17:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На украинском рынке автомобильных шин могут произойти серьёзные изменения, особенно в бюджетном сегменте. Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) решила ввести спецпошлины на ряд белорусских товаров. Под ограничения попали в том числе и автомобильные шины – они будут облагаться дополнительной пошлиной в размере 39.2% от таможенной стоимости.


В решении МКМТ указано, что спецпошлины на белорусские товары введены в ответ на "дискриминационные и недружественные действия со стороны Республики Беларусь относительно законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины – предприятий пивоваренной отрасли». При этом действие спецпошлины размером 39.2% распространяется не только на пиво, но и на молочную, кондитерскую и другую продукцию.

Помимо этого новая заградительная пошлина будет введена и в отношении шин, а также покрышек для легковых автомобилей, которые не используются при сборке машин (т.е. предназначены для свободной продажи). Не забыли в МКМТ и о популярных в Украине белорусских тракторах – они также попали под действие спецпошлины.

Читайте также: Украина введёт спецпошлины на автомобили из Узбекистана

В случае, если украинская и белорусская стороны не договорятся о прекращении взаимных торговых ограничений, решение комиссии начнёт действовать с 20 января 2016 года.

Перечень товаров, на которые распространяется действие спецпошлины
http://autonews.autoua.net/media/cache/4b/33/4b336997c851c250358fea3816315c5b.jpg

Источник: Урядовий Кур'єр
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron