«Нива» проехала 120 км с бревном вместо заднего колеса

«Нива» проехала 120 км с бревном вместо заднего колеса

Сообщение news-maker » 25 ноя 2015, 19:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Житель Санкт-Петербурга увяз в болоте за городом, а после того как машину вывели на асфальт, у неё заклинило заднее колесо. Чтобы не ждать эвакуатор в холодную погоду, автомобилист прикрепил на место колеса обыкновенное бревно. Так он проехал свыше 100 км до гаража.


Несколькими днями ранее в соцсетях быстро распространились фотографии из Санкт-Петербурга, на которых Chevrolet-Niva с бревном вместо заднего левого колеса едет по городу. Позднее журналисты городского телеканала отыскали водителя машины – Эдуарда Алимова, и узнали подробности курьёзной поездки.

По его словам, эксперимент оказался вынужденной мерой. Автомобилист оказался за городом, вдалеке от дома, на поломанной машине. "Не было денег на эвакуатор, мы уже были замёрзшие и не хотели ждать. До этого машину утопил в болоте, двигатель набрал воды, его заклинило, - рассказал Алимов. - Двигатель реанимировали, и потом при выезде на асфальт в заднем мосту была вода, все у нас разбилось, колесо заклинило, срезало полуось, и я остался без колеса». Однако с собой у него была пила и лебёдка, а решение с бревном подсказал товарищ.
http://autonews.autoua.net/media/cache/7f/5f/7f5f74b7a301d90e3beeff54775bce7e.jpg

В итоге на автомобиле, у которого вместо одного колеса было прикреплено бревно, проехали около 120 км. Средняя скорость, по словам водителя, составляла 40 – 45 км/ч. За время поездки пришлось использовать три бревна, поскольку они быстро ломались. Ремонт машины оценили в 30 тыс. рублей.
Изображение

Источник: Life78 Фото – vk.com/dimadrogan
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

cron