Rezvani выпустила зверский Beast X

Rezvani выпустила зверский Beast X

Сообщение news-maker » 26 ноя 2015, 15:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Калифорнийская мелкосерийная фирма по выпуску сверхлегких суперкаров Rezvani выпустила экстремальную версию своего родстера Beast.


Феррис Резвани, основатель фирмы имени себя, не стал изобретать велосипед и в качестве основы для суперкара своей мечты взял британский Ariel Atom. Легкий и быстрый Atom показался Феррису недостаточно быстрым и вместо 300-сильного на тот момент двигателя Honda K20Z 2.0 и заменил его на более производительный агрегат K24, выдающий 500 л.с.!

Вместо трубчатого каркаса был создан полноценный и очень красивый кузов, агрессивная стилистика которого отлично сочетается с названием Beast или "Зверь». Так в прошлом году родился первый автомобиль Rezvani Beast. Чуть позже к нему добавился Beast Speedster с элегантным открытым кузовом типа баркетта.
Длина — 4145 мм, ширина — 1981, высота — 970, колёсная база — 2345 мм. Кузов изготовлен из углеволокна, шасси, взятое у трек-кара Ariel Atom, выполнено из легированной стали. Снаряжённая масса — 839 кг.

Третья модель фирмы была анонсированная совсем недавно - это экстремальный Rezvani Beast X. Вместо механического компрессора Rotex на хондовскую "четверку» K24 навесили два турбонагнетателя BorgWarner, повысив пиковую мощность с 500 до 710 л.с. Масса "Зверя-Х» тоже выросла - с 750 до 839 кг. Тем не менее, энерговооруженность осталась бешенной и составляет 846 л.с./тонну - это почти на треть больше, чем у Bugatti Veyron!
ИзображениеОстанавливают Beast X тормозные диски Alcon с четырёхпоршневыми суппортами. На выбор предлагаются два варианта 19-дюймовых шин: Continental SportContact 5P и Toyo Proxes R888.

Вся мощность передается на задние колеса через базовую "шестиступку» или опционную секвентальную коробку передач. Задний дифференциал дополнен механизмом повышенного трения, а разгон до 60 миль в час (97 км/ч) сократился на две десятки и составляет лишь 2,5 секунды! Максимальная скорость не указывается, вряд ли она превышает 300 км/ч из-за "коротких» передаточных чисел. Зато устойчивость в поворотах должна заметно повыситься за счет повышенной прижимной силы и регулируемой в десяти позициях подвески с амортизаторами Bilstein.

Rezvani Beast X - это первый суперкар фирмы экстремального подразделения X Division. Купить его смогут только пять человек, которые смогут выложить не менее $325 тыс. - это почти вдвое дороже базового "Зверя». В эту же сумму входит абонемент на несколько гоночных треков в США.

Галерея Rezvani Beast X
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron