Volkswagen готов к продаже некоторых брендов

Volkswagen готов к продаже некоторых брендов

Сообщение news-maker » 08 дек 2015, 18:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В концерне Volkswagen допускают продажу некоторых брендов в случае невозможности вернуть кредиторам 20 миллиардов евро, которые необходимы для ликвидации последствий "дизельного скандала". По неофициальным данным немцы готовы попрощаться с одним из подразделений фирмы MAN. По более пессимистичным прогнозам, VW может продать свои премиум-марки.


На прошлой неделе концерн Volkswagen договорился о получении займа в размере 20 млрд евро для покрытия расходов, связанных с "дизельным скандалом». Автомобильная компания подтвердила возвращение всех средств даже в том случае, если придется продать некоторые активы.

Как отмечает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники, первым под "распродажу» может попасть один из отделов компании-производителя грузовиков MAN, например подразделение по производству корабельных двигателей и электростанций. Стоимость этой структурной единицы может составить от четырёх до пяти миллиардов евро. Если и этого будет мало, в VW готовы рассмотреть вопрос продажи марок Bentley, Lamborghini и Ducati.

В сентябре американские власти заявили, что концерн VW оснащал ряд моделей, выпущенных после 2009 года, специальным программным обеспечением, которое занижало уровень выбросов диоксида азота во время стендовых экологических проверок. Помимо этого американские власти обвиняют автопроизводителя в использовании похожего программного оборудования на шестицилиндровых V-образных агрегатах.

Немецкая компания признала нарушения и предложила техническое решение проблемы с завышенными выбросами вредных веществ. По предварительной информации по всем миру будут отозваны свыше 11 млн. автомобилей, а помимо этого в США VW могут оштрафовать на 18 млрд долларов. Ещё 40 млрд евро у концерна могут отсудить инвесторы, которые потеряли средства из-за снижения капитализации автомобильной компании.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron