Во Львове установили первый велосипедный светофор

Во Львове установили первый велосипедный светофор

Сообщение news-maker » 08 дек 2015, 20:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Светофор для двухколёсных участников дорожного движения установлен на перекрёстке улиц Мельника-Коновальца. В данном месте велосипедисты двигаются навстречу автомобильному транспорту по дороге с односторонним движением. Стоимость нового устройства составила 25 000 грн.


Как пояснил советник мэра Львова по вопросам велосипедной инфраструктуры Олег Шмид, до установки дополнительного светофора велосипедисты двигавшиеся по своей полосе имели затруднения в ориентировании при пересечении перекрёстка. "На той части Коновальца, где отсутствуют трамвайные колеи, расположена велосипедная контр полоса, т.е. велосипедисты двигаются против движения автомобилистов. Для автомобилей это полоса одностороннего движения, так что они не испытывают нужды в светофоре на перекрёстке. Вместе с этим велосипедисты едут в противоположную сторону. Когда они выезжают на перекрёсток, то не имеют никаких средств регулировки, по которым могли бы ориентироваться. Для этого мы и устанавливаем там светофор», - сказал он.

Как отмечает ZAXID.net, в горсовете Львова планировали установить первый велосипедный светофор до середины ноября. Однако по словам Шмида, процедура заключения договоров немного затянулась. В дальнейшем велосипедный светофор планируется установить на перекрёстки улиц Химической и Черновола. Он будет дублировать сигналы основного автомобильного светофора.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron