[БЛОГ] Opel выпустит новый бюджетный хетчбек

[БЛОГ] Opel выпустит новый бюджетный хетчбек

Сообщение news-maker » 10 сен 2014, 19:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Пресс-служба компании Vauxhall (выпускает в Великобритании Opel под своим брендом) опубликовала тизер нового дешевого хэтчбека. По имеющиейся информации, цена новинки позволит ей конкурировать с Dacia Sandero.




В модельном ряде Opel и Vauxhall новинка расположится на ступень ниже Corsa. Известно, что в Великобритании модель получит название Viva, в то время как в континентальной европе будет другое название, которое будет оглашено 11 сентября.



Viva будет пятидверным хэтчбеком с четырех- или пятиместным салоном. Официальной информации о платформе и двигателях нет, однако в начале сентября стало известно, что что новая бюджетная модель Opel будет создана на удлиненной платформе Chevrolet Spark нового поколения. В моторную гамму новинки войдут двигатели с тремя и четырьмя цилиндрами, рабочим объемом 1,0 — 1,4 литра.



По информации издания AutoExpress цена будущего "бюджетника» составит 9000 евро. За эти деньги покупатель получит автомобиль с двумя подушками безопасности, АБС и системой курсовой стабилизации.



Предсерийный концепт ожидается в октябре на Парижском автошоу, а готовую версию покажут в 2015 году на Женевском автошоу.



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

cron