Беспилотным Kia и Hyundai разрешили ездить среди обычных маш

Беспилотным Kia и Hyundai разрешили ездить среди обычных маш

Сообщение news-maker » 15 дек 2015, 21:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американский штат Невада разрешил компаниям Hyundai и Kia проводить испытания беспилотных машин на дорогах общего пользования. К тестам в условиях обычного дорожного движения подготовили два электрокара Kia Soul EV, а также пару Hyundai Tucson с водородными силовыми установками.


Испытания автономных автомобилей Kia будут проводиться по отдельности. Машины с системами автопилотирования будут ездить не только по трассам Невады, но и в городских условиях. Особое внимание испытатели уделят проезду перекрёстков и сложных развязок с пешеходными переходами.

К 2018 году южнокорейские автопроизводители разработают систему Advanced Driver Assistance System (ADAS), в которую инвестируют 2 млрд. долларов. Система будет состоять из комплекса камер и сенсоров, распознающих препятствия и другие транспортные средства на дороге в условиях изменяющихся погодных условий.
Kia Soul EV с автопилотом

На основе ADAS к 2020 году разработают системы полуавтономного вождения. Предполагается, что к этому времени автомобили смогут передвигаться без участия водителя по шоссе на высоких скоростях, а также на небольших скоростях в плотном городском потоке. Машины также смогут самостоятельно находить и занимать свободные парковочные места.

Полноценные автопилоты, которым можно будет указать начало, а также конец маршрута, и полностью довериться электронике, у Kia и Hyundai появятся к 2030 году. Во время движения такие автомобили будут руководствоваться не только информацией от собственніх датчиков и сенсоров, но и от других подключенных к сети машин и объектов инфраструктуры.

Источники: Korea IT Times
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron