В Донецкой области открыт пункт пропуска «Марьинка»

В Донецкой области открыт пункт пропуска «Марьинка»

Сообщение news-maker » 16 дек 2015, 16:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Модернизированный контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Марьинка» стал одним из крупнейших в области с пропускной способностью до 10 тысяч человек в сутки. Ожидается, что после запуска КПВВ сократятся очереди на других пунктах пропуска.


Во время открытия контрольного пункта глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, отметил, что расширенный КПВВ существенно упростит въезд и выезд на временно оккупированные территории жителям Марьинки и Красногоровки, а это около 15 тысяч человек. По его прогнозу, перед новогодними праздниками поток желающих пересечь линию разграничения увеличится, поэтому новый пункт пропуска поможет существенно разгрузить очереди в обоих направлениях.

По информации областной администрации автомобильный и пассажирский контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Марьинка» будет работать ежедневно с 8:00 до 17:00 (по данным Госпогранслужбы время работы КПВВ – с 07:00 до 17:00). В случае необходимости, по решению руководителя АТО, время работы будет увеличено.

"Пропускная способность КПВВ повышена благодаря увеличению контролёрских пар, которые проверяют документы и транспортные средства, а также расширению полос движения. Пограничники смогут за сутки пропускать 8 – 10 тыс. человек и до 5 тыс. транспортных средств», - цитирует начальника восточного регионального управления Госпогранслужбы, полковника Сергей Бидило пресс-служба обладминистрации.

При этом в пресс-службе самого пограничного ведомства привели другие данные. В частности суточная пропускная способность КПВВ составляет до 6 тыс. человек и 1500 транспортных средств. Размещён контрольный пункт на расстоянии двух километров от линии разграничения по направлению "Курахово - Донецк».
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron