Toyota соберёт информацию при помощи машин клиентов

Toyota соберёт информацию при помощи машин клиентов

Сообщение news-maker » 22 дек 2015, 19:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Toyota планирует создать собственные дорожные карты высокой точности. Для сбора данных о дорогах будут использованы обычные гражданские автомобили с навигационными системами и камерами во время ежедневных поездок.


Новая система сбора данных о дорогах будет собирать информацию, которая необходима для работы машин с автопилотом. Она будет автоматически записывать поездки обычных машин и передавать информацию в облачные хранилища данных, где они будут проанализированы и соединены воедино. Технологию представят в январе на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

В Toyota пояснили, что такой сбор информации имеет ряд преимуществ по сравнению с нынешним способом построения цифровых карт, когда на дороги выпускают специальные автомобили с трёхмерными сканерами. В частности карты будут обновляться буквально ежедневно, а не тогда, когда до определённого перекрёстка с новым порядком движения доберётся редкий автомобиль поставщика навигации. Кроме того большее количество источников данных позволит сократить затраты компании и сделать навигацию более точной.

Читайте также: Беспилотный КАМАЗ выберет, кому жить, а кому умереть в ДТП

Вокруг новой технологи планируется построить единую систему дорожных карт для автомобилей с автопилотом, которые запустят в массовое производства к 2020 году. На первом этапе они смогут самостоятельно передвигаться по крупным магистралям. С развитием технологии сбора и анализа данных автопилоты заработают и на обычных городских дорогах. При этом в "Тойоте» надеются объединиться с другими автопроизводителями для постройки единого сервиса дорожных карт.


Источник: Toyota
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron