Chevrolet запатентовал гибридный Corvette

Chevrolet запатентовал гибридный Corvette

Сообщение news-maker » 23 дек 2015, 16:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американский спорткар Chevrolet Corvette может получить электрифицированную силовую установку. Ожидается, что такая модификация получит обозначение Corvette E-Ray, которое было зарегистрировано в государственном патентном бюро США.


Каким будет первый гибридный "Корвет» в Chevrolet пока не говорят. Однако у американских автомобильных СМИ, имеющих опыт многочисленных тест-драйвов спорткара, появились первые предположения на этот счёт. Так, обозреватели Car and Driver полагают, что в купе найдётся место для установки литий-ионных батарей, от которых будет работать дополнительный электромотор на задней оси. Также не исключено, что мотор установят спереди и в таком случае купе станет полноприводным.

О сроках появления новинки пока также не сообщается. По мнению редакторов Autoblog, нынешнее поколение Chevrolet Corvette не рассчитано на установку дополнительных силовых агрегатов и тяжёлых аккумуляторов. Таким образом, E-Ray появится либо со следующим поколением модели, либо окажется шоукаром, и последний вариант является более вероятным. В таком случае прототип гибрида либо даже полноценного электрокара может дебютировать на одном из ближайших американских моторшоу, например, на январском автосалоне в Детройте.

Читайте также: Chevrolet Corvette стал автомобилем немецкой полиции

Седьмое поколение Chevrolet Corvette дебютировало в 2013 году. Купе получило 6.2-литровую "восьмёрку» мощностью 466 л.с. Также существует "заряженная» версия Z06 c 625-сильным двигателем и трековая модификация C7.R.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron