На крупнейших пограничных переходах отменили номерные талоны

На крупнейших пограничных переходах отменили номерные талоны

Сообщение news-maker » 23 дек 2015, 18:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На международных автомобильных пунктах пропуска "Ужгород», "Краковец» и "Рава-Русская» водителям в очередях перестали выдавать номерные талоны. Предполагается, что это снизит коррупцию, а также сократит время ожидания и пропуска машин через госграницу.


Номерные талоны отменили в рамках эксперимента, стартовавшего на участках Чопского, Мостиского и Львовского приграничных отрядов Западного регионального управления. В рамках эксперимента к контролю над соблюдением порядка очереди на приграничных пунктах были привлечены патрульные наряды полиции.

Основная цель эксперимента, пояснили в отделе по связям с общественностью Госпогранслужбы, заключается в противодействии противоправной деятельности на госгранице, уменьшении очередей перед пунктами пропуска и недопущении втягивания правоохранителей в незаконную деятельность. Совместное с полицией регулирование проезда транспортных средств продлится месяц, после чего будет рассмотрен вопрос постоянного использования совместных нарядов.

Читайте также: Об очередях на границе теперь можно узнать по интерактивной карте

В Госпогранслужбе также добавили, что урегулирование очерёдности въезда автомобилей на контрольных пунктах не только ускорит их пропуск, но и сделает невозможным предложения неправомерной выгоды служащим. Поэтому в службе призвали не предлагать деньги за "ускорение» проезда, а "лучше придерживаться всех определённых правил».
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

cron