Полицию наделили полномочиями Госавтоинспекции

Полицию наделили полномочиями Госавтоинспекции

Сообщение news-maker » 28 дек 2015, 13:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Верховная Рада приняла законопроект, который устраняет правовые коллизии, возникшие из-за ликвидации милиции и ГАИ с созданием Национальной полиции. Новый правоохранительный орган и его подразделения наделили полномочиями в сфере надзора за безопасностью дорожного движения, регистрации и хранении информации об автотранспорте и выдаче водительских удостоверений.


Законопроект полиция» и ликвидацией прежних подразделений Министерства внутренних дел. Он предусматривает замену терминов в Кодексе об административных правонарушениях, Уголовно-процессуальном кодексе, законах "О дорожном движении», а также "Об оперативно-розыскной деятельности» и других нормативно-правовых актах.

Помимо замены устаревших терминов документ содержит некоторые уточнения, связанные с внедрением автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. В частности источниками финансирования системы автофиксации указаны государственный и местный бюджеты, средства частных инвесторов, в том числе, привлечённые по модели государственно-частного партнёрства, банковские кредиты и "средства из других источников, не запрещённых законодательством».

Читайте также: В полиции опровергли отсутствие полномочий для работы

Указанный проект закона был принят парламентом в ноябре, однако президент ветировал его в начале декабря из-за несогласия по отдельным вопросам кадровой политики в профильных ВУЗах МВД, а также необходимости сохранения и передачи результатов оперативно-розыскной деятельности от ликвидированной милиции к подразделениям полиции. После внесения президентских поправок за принятие документа проголосовали 237 народных депутатов, голосов "против» не зафиксировано.

Фото - РБК-Украина
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

cron