Несбывшийся Škoda Roomster второго поколения сфотографировал

Несбывшийся Škoda Roomster второго поколения сфотографировал

Сообщение news-maker » 29 дек 2015, 13:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В сети появились фотографии компактвэна Škoda Roomster нового поколения, который успел пройти дорожные испытания, но в итоге так и встал на конвейер по решению руководства компании. Несбывшаяся новинка получилась почти полной копией Volkswagen Caddy.


Снимки прототипа нового Škoda Roomster опубликовал в своём Instagram пользователь VW Caddy его бы отличала только оптика, передний бампер и решётка радиатора, в то время как даже боковые зеркала у моделей одинаковые.
http://autonews.autoua.net/media/cache/fd/01/fd0134620e4de5dc8a64983c74fbf629.jpg

В начале декабря стало известно, что Škoda решила отказаться от выпуска Roomster второго поколения по причине пересмотра продуктовой стратегии бренда. По неофициальной информации руководство чешской марки решило сосредоточить усилия на развитии более перспективного сегмента кроссоверов, чем на теряющем популярность сегменте компактвэнов.
Изображение

Одной из таких перспективных моделей является вседорожник Kodiak (ранее предполагалось, что он будет называться Snowman), который могут представить в следующем году. Ожидается, что он будет построен на модульной платформе Volkswagen MQB, а основой для новинки послужит VW Tiguan следующей генерации.
Изображение

Что касается несбывшегося "Румстера», то по Caddy. Вероятнее всего большая часть машин останется "пылиться» на заводских складах Škoda либо будет утилизирована.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

cron