В Hyundai задумали выпустить новый водородомобиль

В Hyundai задумали выпустить новый водородомобиль

Сообщение news-maker » 29 дек 2015, 14:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Hyundai планирует выпустить новый автомобиль с силовой установкой на топливных ячейках. Корейцы пока не приняли окончательное решение по типу кузова новинки, но уже называют ориентировочный запас хода. По этому показателю модель превзойдёт выпускаемый ныне ix35 Fuel Cell.


В Hyundai склоняются к тому, чтобы сделать новый водородомобиль кроссовером, поскольку продажи таких машин продолжают расти по всему миру. Как рассказал изданию Autocar руководитель отдела разработки водородных агрегатов Hyundai/Kia Са Хун Ким, перед разработчиками поставлена задача обеспечить пробег без дозаправки не менее 800 км при сохранении разумного компромисса между вместительностью багажника и объёмом топливных баков. Максимальная скорость движения такой машины составит около 180 км/ч.

Ранее сообщилось, что у сестринской компании появится к 2020 году. Тогда Са Хун Ким рассказал, что топливные элементы нового поколения в этом автомобиле будут на 5% эффективнее и на 10% производительнее ныне существующих, а блок ячеек окажется на 15% легче сопоставимого по характеристикам нынешнего аналога.

Читайте также: Новый "зелёный» Hyundai рассекретили на шпионских снимках

Сейчас кроссовер ix35 Fuel Cell (Tucson – в США). Он приводится в движение 136-сильным электромотором, который получает энергию от литий-ионных аккумуляторов. Батареи, в свою очередь, подзаряжаются от системы топливных ячеек, которые вырабатывают энергию в результате химической реакции между кислородом и водородом, который хранится в баках под давлением. Одной заправки автомобиля хватает на 593 км пробега, а максимальная скоростью составляет 160 км/ч.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

cron