В автомобилях Volvo появилась функция из фантастического сер

В автомобилях Volvo появилась функция из фантастического сер

Сообщение news-maker » 05 янв 2016, 17:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компании Volvo и Microsoft представили новую совместную разработку – систему голосового управления функциями автомобиля при помощи фитнес-браслета Microsoft Band 2. По словам разработчиков, теперь автовладельцы смогут отдавать команды машинам, как это делал 33 года назад главный герой фантастического сериала "Рыцарь дорог».


При помощи голосовых команд можно удалённо задать новый маршрут в навигационной системе, включить систему кондиционирования или обогрева, заблокировать/разблокировать центральный замок, включить подсветку или подать звуковой сигнал. Все эти функции доступны для владельцев автомобилей Volvo, которые поддерживают беспроводную синхронизацию с мобильными устройствами через приложение Volvo On Call, например, кроссовер Volvo выпустила приложение для смарт-часов Apple Watch и Android Wear с аналогичным набором функций, но без возможности голосового управления.


Это уже не первый случай выпуска совместного продукта Volvo и Microsoft. В прошлом году шведский автопроизводитель и американский IT-гигант представили виртуальный шоу-рум, который можно "посетить» при помощи очков дополненной реальности HoloLens. Он позволяет вращать автомобиль в любых направлениях, изучать его в разрезе, а также смотреть презентационные ролики. Однако, если система с дополненной реальностью пока является лишь прототипом, голосовое управление при помощи браслета вполне готово к массовому использованию. Приложение будет доступно клиентам "Вольво» с весны.

Источник: Volvo
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

cron