Неустойчивость трёхколесного автомобиля оказалась постановко

Неустойчивость трёхколесного автомобиля оказалась постановко

Сообщение news-maker » 15 янв 2016, 21:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон написал в своей колонке для издания The Sunday Times признание о трёхколёсном автомобиле Reliant Robin из 15 сезона телешоу. Оказалось, что машина теряла устойчивость и переворачивалась на поворотах, из-за доработок дифференциала. Это сделали для достижения максимальной комичности.


По словам Кларксона, это он попросил технических специалистов Top Gear "поколдовать» с дифференциалом, чтобы машина забавно переворачивалась. Со стандартными настройками, добавил он, Reliant Robin способен перевернуть только сильный ветер или пьяная регбийная команда.

"На самом деле это печально. Переворачивать Reliant Robin - всё равно, что переворачивать черепаху. Жестоко видеть лежащую машину с этими маленькими, беспомощно вращающимися колёсиками», - написал Кларксон. - "Да, иногда он достаточно неудобный, а также упрямый и ненадёжный, но когда вы выгуливаете его, он носится от счастья».

Читайте также: Top Gear получил новых ведущих

Reliant Robin поступил в продажу в 1975 году по стоимости от 1 463 фунтов. Он комплектовался 4-цилиндровым 848-кубовым мотором мощностью 40 л.с., который потреблял около 4.7 л бензина на 100 км пробега. С 0 до 100 км/ч автомобиль разгонялся за 16.1 с. Последнее, третье поколение "Робина», перестали выпускать в 2001 году.

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron