Самый крупный MINI получил полный привод

Самый крупный MINI получил полный привод

Сообщение news-maker » 20 янв 2016, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания MINI представила полноприводую версию универсала Clubman второго поколения. Новинка получила обозначение ALL4 (у модели первой генерации вообще не было полноприводных модификаций), линейку из бензинового, а также дизельного турбомотора и возможность выбора из двух коробок передач.


По аналогии с родственниками из BMW новый MINI Clubman ALL4 оснащён двухсоставным карданным валом и электрогидравлической многодисковой муфтой в заднем редукторе для передачи дополнительного крутящего момента на задние колёса. Однако в большинстве ситуаций автомобиль остаётся переднеприводным. Базовое оснащение таких "Клабменов» включает электронную систему стабилизации контроля тяги, и электронную имитацию блокировки переднего дифференциала

Управляющая электроника согласует действия системы полного привода с системой стабилизации DSC - опасность пробуксовки одного из колёс рассчитывается при сопоставлении показателей продольных и поперечных ускорений, степени нажатия педали "газа» и положения руля. В случае пробуксовки тяга перенаправляется на колесо с лучшим сцеплением.
http://autonews.autoua.net/media/cache/83/17/8317445deefc252088f791e23f6680be.jpg
Изображение

На первых порах Clubman ALL4 будет предлагаться с двумя турбоагрегатами: 2.0-литровым бензиновым мощностью 192 л.с. (крутящий момент – до 300 Нм) и дизелем аналогичного объёма, который выдаёт 190 л.с. (400 Нм). В пару к бензиновому двигателю назначена 6-ступенчатая "механика» или 8-диапазонный "автомат» Steptronic, а второму – только автоматическая КПП.

Читайте также: MINI рассекретил новый Clubman

Бензиновый MINI Clubman с полным приводом разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7 секунд с "механикой» и за 6.9 секунд с "автоматом», а максимальная скорость достигает 225 км/ч. Дизельному варианту на разгон до "сотни» требуется 7.2 секунды. При этом первый по "паспорту» расходует от 6.3 до 7.0 л топлива в смешанном режиме, а второй – около 4.9 л дизтоплива на 100 км пробега.
Изображение
Изображение

В вопросе опций полноприводные модификации ничем не отличаются от моноприводных. Для универсалов доступны светодиодные фары головного света, камера заднего вида, парковочный помощник, передние кресла с электрорегулировками, панорамная крыша, проекционный дисплей и другое оборудование. Стоимость нового MINI Clubman Clubman ALL4 пока не называется. Переднеприводная оценивается минимум в 667 тыс. грн.

Источник: BMW Group
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron