Red Bull пригрозили штрафом за езду болида по горнолыжной тр

Red Bull пригрозили штрафом за езду болида по горнолыжной тр

Сообщение news-maker » 21 янв 2016, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Эффектный демонстрационный заезд на формульном болиде в необычной для него среде может обернуться скандалом и оставить негативный след на репутации команды Формулы-1 Red Bull Racing. Власти австрийского города Кицбюэль пригрозили команде штрафом в 30 тысяч евро за езду на болиде по горнолыжной трассе.


На прошлой неделе Red Bull провела демонстрационные заезды по заснеженным склонам австрийских Альп. Болидом Red Bull RB7, участвовавшем в Гран-при сезона 2011 года, с перенастроенной управляющей электроникой и "переобутыми» в цепи колёсами управлял гонщик Макс Ферстаппен. Заезд состоялся на высоте 1600 метров над уровнем моря, за ним наблюдали свыше 3.5 тысяч человек.

Однако, как утверждает австрийское издание Tiroler Tageszeitung, организаторы мероприятия не согласовали его на уровне местных властей. По словам чиновников, из-за потенциального вреда окружающей среде, для проведения заездов любых транспортных средств без допуска к езде по дорогам общего пользования требуется специальное разрешение. Такого документа у Red Bull не было.


Представители властей сообщили, что не стали бы запрещать команде Формулы-1 проводить показательные заезды, если бы к ним обратились с официальным запросом, однако перед законом все равны. Тем не менее, окончательное решение о наложении штрафа пока не принято.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron