Дизайнеры превратили Lamborghini Countach в нечто абстрактно

Дизайнеры превратили Lamborghini Countach в нечто абстрактно

Сообщение news-maker » 21 янв 2016, 15:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Обувная компания United Nude попробовала себя в роли кузовного ателье, изменив до неузнаваемости суперкар Lamborghini Countach. Для разработки внешности нового автомобиля под названием Lo Res дизайнеры применили оборудование и программы, которые также используются для создания обуви, одежды и аксессуаров.


Специалисты United Nude отсканировали кузов Lamborghini Countach при помощи 3D-сканера, после чего специальное программное обеспечение перевело трёхмерное изображение в абстракцию с наиболее минималистичным дизайном. Образованную форму воссоздали в реальности и установили на каркас с навешенными поликарбонатными панелями. В движение автомобиль приводится при помощи электромотора, который позволяет разогнаться до 50 км/ч.
http://autonews.autoua.net/media/cache/86/0e/860ee8efc2415f90be61ae0d6f4807fa.jpg

Не менее странным получился и интерьер лишённый каких-либо дополнительных панелей, но зато с шестиугольным рулём из нержавеющей стали, а также двух, расположенных в один ряд угловатых сидений. Открытые элементы каркаса и силовой установки попросту окрасили чёрной матовой краской. Для доступа в салон необходимо поднять верхнюю капсулу – она открывается при помощи электропривода.
Изображение

"Это скорее концептуальный дизайнерский эксперимент, чем автомобиль для повседневной езды. Его абстрактный вид создаёт эффект движущейся скульптуры», - пояснили в United Nude, пообещав продолжить эксперименты с автомобильным дизайном. Публичный показ Lo Res состоится в Лос-Анджелесе.

Источник: United Nature
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron