У марки DS появится семейство «заряженных» моделей

У марки DS появится семейство «заряженных» моделей

Сообщение news-maker » 21 янв 2016, 17:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Отделившаяся от Citroen марка DS планирует создать полноценную линейку "заряженных» моделей, которые будут обозначаться как DS Performance. Первенец семейства уже представлен – это самый мощный вариант обновлённого DS3. Ожидается, что в скором времени компанию ему составит "горячий» вариант DS4, а также другие автомобили.


Как рассказал на презентации обновлённого DS3 вице-президент по разработке продуктовой линейки DS Эрик Аподе, перед компанией стоит задача увеличить количество доступных автомобилей в ближайшем будущем. Создание "заряженной» линейки DS Performance является составляющей этого плана. "Это будут не "голые» машины для езды по треку, а автомобили для повседневного использования», - отметил топ-менеджер, уточнив, что комфорт и изысканность по-прежнему остаются главными приоритетами марки.

Топовый вариант DS3 получил такой же 1.6-литровый турбодвигатель мощностью 208 л.с. и крутящим моментом 300 Нм, который ранее устанавливался на выпущенный ограниченным тиражом DS3 Racing. Помимо этого "горячая» модель отличается от стандартных модификаций заниженной на 15 мм подвеской, усиленными тормозами и самоблокирующимся дифференциалом. Кроме того DS3 Perfomance доступен только с механической шестиступкой, в то время как более простые версии предлагаются с "автоматом» и "роботом».
http://autonews.autoua.net/media/cache/d5/cf/d5cf0873b4ca24813f73b579bbe5ac61.jpg

Представитель DS также намекнул, что в скором будущем можно ожидать появление более мощной машины из семейства DS Performance. По Citroen пополнится совершенно новым глобальным купе, а также седаном для китайского рынка.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 122

cron