В Киеве возле городских магистралей появятся паркинги-этажер

В Киеве возле городских магистралей появятся паркинги-этажер

Сообщение news-maker » 21 янв 2016, 18:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Сейчас в Киеве разрабатывается проект зонинга центральной планировочной зоны города. Помимо решения проблем с устаревшим жилым фондом, хаотичной застройкой исторической части столицы, документ предусматривает, в том числе и создание новых компактных парковок в местах скопления автомобилей.


Зонинг (план зонирования) Киева разрабатывается на основе и конкретизирует Генплан. В документе территория города разделена на кварталы и микрорайоны, в каждом квартале определена численность постоянно проживающего населения, высота зданий и прочие аспекты. С помощью нового генплана и зонинга в столице планируется ликвидировать коррупционные схемы землеотвода и подчинение всех градостроительных процессов стратегическому видению. Об этом в интервью Фактам рассказал начальник коммунальной организации "Институт Генерального плана города Киева» Сергей Броневицкий.

По его словам, несмотря на то, что генплан ещё не утверждён, транспортные проблемы уже начали решаться. В частности с помощью экспертов Всемирного банка разрабатывается новая транспортная модель Киева, учитывающая показатели пассажиропотоков в разных районах. А в конце 2015 года появились соответствующие европейским стандартам выделенные полосы для общественного транспорта. "Благодаря им (полосам для ОТ) ездить общественным транспортом становится удобнее. Со временем появятся хордовые магистрали, перехватывающие паркинги на въездах в Киев, подземные паркинги и лёгкие паркинги-этажерки возле городских магистралей. Эти мероприятия улучшат условия транспортного движения», - сказал Броневицкий.

Читайте также: Пешеходные переходы в Киеве подсветят от солнечных батарей

Также планируется прекратить уплотнение существующих кварталов, ограничение этажности в исторической части города и перенос строительства на свободные территории. На данном этапе проводятся общественные слушания проекта зонинга Киева. План зонирования опубликован на сайте "Киевгенплана».
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

cron